Открыть проект документов о лизинге
Лизинг; финансовая аренда:
конференции, дискуссии, форумы.
Помощь по использованию форума: FAQ | Поиск по форумам | Найти сообщения без ответов
 

ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход  РегистрацияРегистрация
 

Список форумов UNLEASE.ru -> Комментарии по работе сайта Начать новую тему     
 

Практические примеры лизинга
 

Автор Сообщение
Юра Lianozov
Новый участник дискуссии о лизинге




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.12.2004

Добавлено: Чт Дек 02, 2004 8:37 pm    Заголовок сообщения: Практические примеры лизинга

Уважаемый Дмитрий,

вы создали очень интересный и информативный сайт. Мне как студенту, пишущему дипломную работу по лизингу, он очень кстати. Большое спасибо за проведенную работу.

Насколько я понял, сайт скорее "теоретический", поправьте меня, если я не прав. Меня же помимо теории интересуют и практические примеры предприятий, осуществивших лизинговую/е сделку/и, особенно балансы и проч. бухгалтерская документация "до" и "после", чтобы подкрепить мои теоретические выкладки реальными данными.

В настоящее время учусь в Италии, а диплом пишу о лизинге в России. Кроме проблемы расстояний, боюсь, что степень открытости информации (disclosure) в России довольно низка, и получить необходимую мне информацию можно только "зная людей" на предприятиях. У меня такой возможности нет. Вы можете мне посоветовать, где можно получить такие данные?

Заранее благодарю,

Юра
 
 
Дмитрий Лелецкий
Редактор проекта документов о лизинге




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 10, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Практические примеры лизинга

Здравствуйте Юрий.

Юра Lianozov цитата:

Насколько я понял, сайт скорее "теоретический", поправьте меня, если я не прав. Меня же помимо теории интересуют и практические примеры предприятий, осуществивших лизинговую/е сделку/и, особенно балансы и проч. бухгалтерская документация "до" и "после", чтобы подкрепить мои теоретические выкладки реальными данными.

На самом деле, сугубо теоретических работ по теме лизинга (исследований лизинга в рамках каких-либо экономических теорий) почти нет, ни на этом сайте, ни где либо еще. Почти все работы по лизингу, кажущиеся теоретическими, в действительности прикладные, как собственно и сам лизинг. С арендой в этом смысле чуть проще.

Для практических описаний лизинга в рамках дипломных работ хорошо подходят небольшие ТЭО. Балансы лизинговых компаний и арендаторов есть в internet. Другое дело, что действующие правила учета лизинга таковы, что только первых двух форм недостаточно, а всего остального рядом, действительно, обычно не выкладывают.

Юра Lianozov цитата:

. . . боюсь, что степень открытости информации (disclosure) в России довольно низка, и получить необходимую мне информацию можно только "зная людей" на предприятиях. У меня такой возможности нет. Вы можете мне посоветовать, где можно получить такие данные?


См. в internet информацию о тех компаниях, которые активно предлагают свои услуги и/или и стремятся получить внешнее финансирование на фондовых рынках. Информации по таким компаниям может оказаться вполне достаточно для диплома.
_________________
P.S. Зарегистрированные участники форума могут размещать в подписях свою стандартную информацию, например, полезные ссылки
 
 

Показать сообщения:   

Список форумов UNLEASE.ru -> Комментарии по работе сайта Начать новую тему     
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100
Powered by phpBB 2.0.4 © 2001, 2002 The phpBB Group