Открыть проект документов о лизинге
сборник лизинговых калькуляторов
Список форумов о лизинге | Помощь : FAQ | Поиск по форумам | Найти сообщения без ответов
 

 ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход  РегистрацияРегистрация
 

Список форумов UNLEASE.ru -> Экономика и управление Начать новую тему     Ответить на тему
 

лизинг в санаторно-курортной отрасли
 

Автор Сообщение
Алексей Бердников
Новый участник дискуссии о лизинге




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.02.2005
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: лизинг в санаторно-курортной отрасли Ответить с цитатой

подскажите, что-нибудь по данной теме
буду рад любому материалу
Спасибо
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор Бердянский
Участник дискуссии о лизинге




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там может быть в лизинг то? Не очень вообще понятно. Вот заглянул на этом форуме в раздел "Деловые предложения", а там про лизинг соляриев. Причем солярий б/у и без документов. Как это все Вы сами себе представляете, Алексей? Вот автомобили для санатория, снегоходы там, яхты. Или лизинг самого здания санатория? Вот я и говворю, что туманно как-то это все. Может лучше рассматривать по отдельным частям - тогда так и будет: лизинг солярия, авто, недвижимости? А может имеется в виду лизинг имущественного санаторно-курортного комплекса в целом?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Алексей Бердников
Новый участник дискуссии о лизинге




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.02.2005
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] я рассматриваю сам механизм использования лизинга в санаторнокурортном комплексе, а предметом заключения сделки, как пример, может выступать любой объект.... да, а что вы подразумеваете под лизинг имущественного санаторно-курортного комплекса в целом?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор Бердянский
Участник дискуссии о лизинге




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать, были ли вообще случаи лизинга саноторно-курортного комплекса (СКК). Думаю, что лизинг СКК как имущественного комплекса вряд ли наблюдался в России. Можно предположить, что лизинг в СКК это набор отдельных лизингов в разных направлениях. Было бы вполне нормально предположить, что на курорте резонным выглядел бы бизнес например скутеров, основанный на лизинге.
В качестве некоторой аналогии привел бы обычную аренду бильярдных столов и игральных аппаратов в кафейном бизнесе. Очень часто кафе-бильярдные не покупают бильярдные столы и принадлежности, а просто арендуют их, или хозяева бильярдов арендуют место для бильярдов. Хотя на самом деле там несколько по-иному. Бильрдмагнаты не платят арендную плату и кафейщики не берут плату за аренду и наоборот, а денежный поток, проходящий через бильярдный стол (жетоны) делится в оговоренной сторонами пропорции.
Так что лизинг-бизнес в СКК, как наверное и в любой отрасли, есть борьба между альтернативами в виде аренды, кредита и других предложений и лизингом. Конкуренция здравых смыслов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гость








СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.. я вот думаю - может лизинг-бизнес в СКК лучше рассматривать немног с другого угла - как например альтернативный вариант санации всей отрасли ... поясню - на курорты краснодарского края не едут люди покакой причине?? во-первых, дорого ехать ..(эту проблему я предлагаю решить с помощью организации чартерных рейсов - самолеты, поезда, автобусы в лизинг).. во-вторых, низкое качество обслуживания - (здесь будут и различные развлекательные моменты взяты в лизинг - бильярд,боулинг,скутера и т.д., так и просто кондикционеры, телевизоры и прочая быт.техника и т.п.) .. в-третьих, нет изюминки (здесь надо бить на медицину - т.е. не просто приехать в сочи развлечься..но и подлечиться...а это лизинг медоборудывания..) плюс ко всему Вы предлагаете попробывать брать в лизинг даже здания..что тоже весьма интересно - в связи с тем, что собственность вся поделена, новой земли не откуда взять.. и здания сейчас очень проблемно строить.. поскольку очень утяжелилась процедура узаконевание строительство..
 
 
Виктор Бердянский
Участник дискуссии о лизинге




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы сказать что, помнится, один из постов в Ассоциации Рослизинг как раз принадлежит руководителю (а точнее руководительнице), которая, как сообщалось, непосредственно связана с лизинговым процессом медицинского оборудования. Повторюсь - говорю по памяти; но, по-моему, я не ошибаюсь. Может быть стоит покопаться в материалах Ассоциации Рослизинг, вдруг что нибудь обнаружится связанное с этой темой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Дмитрий Лелецкий
Редактор проекта документов о лизинге




Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 4:06 am    Заголовок сообщения: Re: лизинг в санаторно-курортной отрасли Ответить с цитатой

Алексей Бердников цитата:
подскажите, что-нибудь по данной теме
буду рад любому материалу
Спасибо

Алексей,
я бы порекомендовал обратить внимание на:
- отраслевую специфику, не подменяя ее исключительно особенностями медицинской отрасли, транспортными вопросами и индустрией развлечений. Тем более, что вы сами говорите о "комплексе";
- финансово-инвестиционные особенности географического региона.
_________________
P.S. Зарегистрированные участники форума могут размещать в подписях свою стандартную информацию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор Бердянский
Участник дискуссии о лизинге




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Лизинг самолетов, пароходов, поездов и космических кораблей. Ответить с цитатой

Ну, Алексей, это Вы по-моему уж слишком взяли глобально - самолеты и поезда в лизинг для санатория - так можно и до лизинга космических кораблей для полетов на курорт договориться... Главное, что я хочу здесь сказать - это то, если рассматривать финансовые моменты, что дело в экономической эффективности и целесообразности. Не лизинг ради лизинга, а лизинг как конкурирующая форма, при помощи которой происходит хозяйствование. И, на мой взгляд, сначала происходит принципиальная оценка того, что лизинг рентабелен и может быть рентабельнее альтернативных форм инвестиций, а уже потом разрабатываются дотошные нюансы и мелкие детали проекта где бы то ни было, в частности, в санаторно-курортной отрасли. И тогда, почему бы нет, для поездки на курорт на Сатурне можно смело заказывать ракету в лизинг!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   

Список форумов UNLEASE.ru -> Экономика и управление Начать новую тему     Ответить на тему
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

RMB-Leasing
Powered by phpBB 2.0.22 © 2001, 2002 The phpBB Group