Открыть проект документов о лизинге
Лизинг; финансовая аренда:
конференции, дискуссии, форумы.
Список форумов о лизинге | Помощь : FAQ | Поиск по форумам | Найти сообщения без ответов
 

 ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход  РегистрацияРегистрация
 

Список форумов UNLEASE.ru -> Наука и образование Начать новую тему     Ответить на тему
 

Про защиту дипломных работ
 

Автор Сообщение
Дмитрий Лелецкий
Редактор проекта документов о лизинге




Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:05 am    Заголовок сообщения: Про защиту дипломных работ Ответить с цитатой

время многое стирает из памяти, пока не забыл

Последняя пара . . .
Время - 11-й час утра, у меня последняя "пара" в семестре, всеми и всем уже проставлено заранее. Знаю, что аудитория будет пуста, нечего напрягать меня в последнее занятие в учебном году. Но к аудитории не протолкнуться - в соседних апартаментах вот-вот начнется сдача дипломов. Толкутся дипломируемые, пройти не дают, делают вид что перепутали меня со студентом – т.е. хамят таким образом, наверное :-)
Ладно, ладно, я покурю пока рассосетесь, караси . . .
Курю в настеж открытую туалетную дверь, проветривают в коридор, там уже топор можно вешать, сливки общества ведут дебаты – на чем и в чем ехать пить на чьей-то даче после сдачи дипломов.
Дверь к дипломной комиссии через полтора-два метра, напротив туалетной - та самая дверь в профессиональное будущее с достойными зарплатами. Ни сразу, конечно, после испытательных сроков, т.е. после бессрочных испытаний на практике, так сказать. Очередное испытание дипломированием, практически, вот-вот начнется.
Активистки мечутся - стреляют мелочь на веники комиссии.
Деканатчицы курсируют со стопками дипломных работ между каморкой с вывеской "деканат" и туалетом. На риторические вопросы: "сколько стоит диплом?", с серьезной миной на лице и взглядом в никуда машинально объявляют - 10 000. Рядом с туалетом на полу две стопки дипломов уже сложено. Геометрически, по высоте каждой стопки можно вычислить ее примерную стоимость, превышающую $ 15 000, что вполне сопоставимо с оплатой годичного труда среднестатистического дипломируемого манагера. Одно непонятно, почему такое неуважение к чужим трудам :-)

Киндерманом будете??? . . .
Покурил, рассосались . . .
у отписанной мне аудитории мнется какая-то проверяла из учебной части, Вы, спрашивает, Киндерман!?
смотрю с укором на нее >:|
ах да-да, ну конечно же . . . – уважительно машет тупой башкой, трясет связкой ключей, открыть запертую аудиторию – как бы чего не утащили: стулья, столы, экраны . . . Вы, лопочет, задержались на 10 минут, но я конечно же не буду отмечать и, ставит галочку в какой-то тетрадке. Киндерман, он, понятное дело, ни когда не опаздывает и, тем более, не прогуливает как Лелецкий, которому "все пофиг и ни чего не надо в этой жизни" - понтуются целеустремленностью - завистливые голодранцы, основательно мечтающие о показном счастье на пожизненных долгах и отработках :- ) Да, я за 10 лет прогулок по институту так ни разу Киндермана и не встретил, только на табличках типа институт того-то или кафедра сего-то. Наступает тотальная институция, учреждаются все новые и новые кафедры - публичные и не очень. Это что за новая кафедра? названия не выговоришь . . . Виртуальных кафедр, само собой разумеется, несоизмеримо больше чем реальных, у некоторых даже собственные двери с табличками есть, точнее говоря, одна дверь с табличками нескольких киндерманов или, вовсе, табличка групповая. К чему привел бюрократический прогресс: киндер-кадров стало столько, что каждый год половину преподов на лето увольняют чтоб штат не казался в отчетности раздутым, трудозатраты киндеров сведены в нуль, оформление киндер-труда стало еще более комплексным и пафосным, но сссс. . . уть все та же – бюрократическая эксплуатация. Быть Киндерманом – это такая пожизненная пенсия :-)
_________________
P.S. Зарегистрированные участники форума могут размещать в подписях свою стандартную информацию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   

Список форумов UNLEASE.ru -> Наука и образование Начать новую тему     Ответить на тему
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Программы для лизинговой деятельности. Сборник лизинговых калькуляторов 2006
Powered by phpBB 2.0.22 © 2001, 2002 The phpBB Group