Искать в проекте документов о лизинге Проект документов о лизинге Искать документы о лизинге в других проектах
 
Оглавление проекта документов о лизинге Мои публикации о лизинге (мои документы) и другие страницы о лизинге (проекты документов). Российская и иностранная литература по лизингу. Списки с аннотациями по разделам: книги; научные публикации, диссертации, слушания в Конгрессе США по аренде и лизингу, периодические издания; информационные и рекламные материалы; избранные страницы в интернет (ссылки). Учебный раздел для занимающихся на моих курсах Ваши рецензии на документы о лизинге, вопросы, замечания и предложения по развитию проекта оставляйте в этом разделе сайта. Краткие ответы автора проекта на заданные вопросы и новые комментарии читайте в настоящем лизинговом форуме. Вы можете посмотреть коммерческую информацию посетителей сайта и размесить свои объявления о лизинге (без комментариев автора проекта). Архив дисскуссий за прошлые годы
Оперативная, актуальная информация о лизинге из разных стран; анонсы событий, связанных с арендой и лизингом; российские и зарубежные (мировые) новости о лизинге можно посмотреть по ссылкам этого раздела. Архив российских новостей о лизинге. Нормативные документы о лизинге. Список с указанием дат выхода документов. Письма; постановления; указы, проекты изменений к документам и т. п. Собственно нормативные документы о лизинге . Ссылки на российские и зарубежные ресурсы по лизингу. Коллекция ссылок по разделам: государственные институты и общественные объединения; лизинговые компании; программное обеспечение; образование; оценка лизингового имущества; страхование; юридическое сопровождение сделок; консалтинг. Рейтинги и статистика лизинговых интернет-ресурсов; новые сайты о лизинге в интернет. Мои коммерческие предложения спонсорам и партнерам. Коммерческие предложения спонсоров и партнеров проекта документов о лизинге. Философия проекта документов о лизинге и сведения об авторе проекта
дискуссии о лизинге / лизинг; дискуссия 2002 (декабрь)

Имя: Владимир , E-Mail: , Город: Новосибирск ,

Комментарии: Здравствуйте Дмитрий.
Извините за беспокойство. Меня зовут Владимир. Я студент 2 курса Финансово-банковского колледжа. Моя курсовая работа на тему "Лизинг, как способ кредитного финансирования деятельности предприятия". Поскольку Вы занимаетесь этим вопросом, то не могли бы вы помочь мне тем, что напишите план, что должно входить именно в эту тему.
Буду очень благодарен. Если можете, то скиньте на e-mail.
Заранее спасибо.
Ответы на комментарии:
Владимир,

структура курсовой работы на интересующую Вас тему может быть примерно такой:

Введение
Теоретические основы лизинга.
Анализ финансового состояния и кредитоспособности предприятия - лизингополучателя
Обоснование формы кредитования предприятия
Заключение
Список литературы

Дмитрий Лелецкий

- Sunday, December 01, 2002 at 00:57:39 (MSK)


Имя: Заргано Михаил , E-Mail: ,

Комментарии: Добрый день! Я пишу диссертацию о лизинге авиационной техники, не могли бы вы подсказать, где можно посмотреть диссертацию Тупиченко В.А. "Формирование и развитие лизинговых операций в системе услуг пассажирского транспорта (на примере авиаперевозок)". И есть ли у Вас интересная информация зарубежных или отечественных авторов по этой теме.
Заранее благодарен!

Помощник Финансового директора
ОАО "Аэрофлот-Дон" Заргано М.Г.

С уважением, Михаил!
Ответы на комментарии:
Уважаемый Михаил,

Авторефераты и первые экземпляры диссертаций направляются в Российскую государственную библиотеку по адресу: 101000, Москва, ул. Воздвиженка, 3. Также первый экземпляр диссертации направляется во Всероссийский научно-исследовательский информационный центр по адресу: Москва, ул. Смольная, 14. Диссертация также должна быть в библиотеке организации при которой работает диссертационный совет на котором проходила защита.

В настоящее время авторефераты кандидатских диссертаций в обязательном порядке направляются кроме РГБ еще в 5 организаций.

Естественно, некоторый объем информации о лизинге авиационной техники у меня есть. Подборка материалов по более конкретной теме может быть организована на коммерческой основе.

Дмитрий Лелецкий.

- Monday, December 02, 2002 at 22:14:28 (MSK)


Автор: Алёна Мельник Город: Сургут

Текст: Уважаемый Дмитрий!
Необходимо ли в договоре лизинга указывать, что предмет лизинга должен использоваться Лизингополучателем для предпринимательской деятельности, в соответствии с ФЗ "О лизинге", ст. 3 ?

 

Ответы на комментарии:
Алёна,

думаю, что надо в том случае, если были такие прецеденты, в которых налоговые органы предъявляли по этому поводу претензии при проверках.

 

С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий Лелецкий.

 

Дата: Wednesday, December 04, 2002 at 09:36:21 (MSK)


Имя: Никифоренко Надежда Юрьевна ,

Комментарии: Подскажите, пожалуйста, каковы последние тенденции в области лизинга, которые могут быть использованы для развития в диссертацию к.э.н.?
И еще: возможно ли связать теорию с практикой, мое место работы - Департамент социальной сферы и науки (образование, наука, здравоохранение, спорт, культура, искусство, СМИ, социальное обеспечение и т.д. ) в одном известном Министерстве.
Не хочется писать на избитые всеми темы, а хочется найти неразработанное поле для деятельности.
Заранее благодарна.
PS: не дайте погаснуть маленькой искорке интереса к научной деятельности.
Ответы на комментарии:
Уважаемая Надежда Юрьевна,

теперь в основном по отраслевым тематикам пишут. Для диссертаций к.э.н. про лизинг вообще, как говорится, поезд уже ушел (почти).

Желаю успехов,

Дмитрий Лелецкий.

- Saturday, December 07, 2002 at 19:30:07 (MSK)


Имя: Ирина , E-Mail: , Город: СПб ,

Комментарии: Предприятие по договору лизинга пользовалось имуществом в течении года. Теперь имущество переходит в нашу собственность. По какой стоимости ставить на баланс: по сумме указанной договоре (в месте с выплаченными процентами) или за минусом износа?
Ответы на комментарии:
Ирина,

смотрите приказ Минфина РФ от 17 февраля 1997 г. N 15 "Об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга" (с изменениями и дополнениями от 23 января 2001 г.)

Дмитрий Лелецкий

- Sunday, December 08, 2002 at 16:10:12 (MSK)


Имя: Александр , E-Mail: , Город: Москва ,

Комментарии: Уважаемый Дмитрий !

С большим интересом и на протяжении долгого времени изучаю Ваш сайт. Но, к сожалению, не нашел ответ на интересующий меня вопрос (наверное потому что он весьма специфичен): как убедить потенциального лизингополучателя в том, что при возвратном лизинге не нужен демонтаж оборудования.

Буду очень признателен Вам, если Вы мне пришлёте какие-либо материалы на эту тему или ссылки на (под)нормативные акты.

С нетерпением жду ответа!
"Начинающий лизингодатель"
Александр
Ответы на комментарии:
Уважаемый Александр,

материал по возвратному лизингу (финансовая схема операции с комментариями) готовится в настоящее время. Материал будет опубликован на сайте и разослан подписчикам рассылки новостей сайта в январе этого года.

Дмитрий Лелецкий.

- Sunday, December 15, 2002 at 21:43:09 (MSK)


Имя: Света, Город: Moscow ,

Комментарии: НА ПОМОЩЬ ДМИТРИЙ !
пожалуйста помогите найти обновленные данные по лиз. законодательству Германии и Австрии, это для курсовой. пора сдавать а у меня в наличии только старые 95 года данные. где можно найти новое по этим 2м странам?
Спасибо!
Ответы на комментарии:
Светлана,

базы законодательства по интересующим Вас странам можно найти в международных поисковых системах

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Лелецкий

- Tuesday, December 17, 2002 at 18:00:38 (MSK)


Автор: Сергей, Город: Красноярск

Текст: Уважаемый Дмитрий!
В соответствии с требованиями действующего законодательства лизинговая компания должна разработать правила внутреннего контроля, содержащие порядок формирования и направления в уполномоченный орган данных по сделкам подпадающим под контроль. Не могли бы вы прислать либо дать ссылку на подобные правила для лиз. компании.
С уважением, Сергей.

 

Ответы на комментарии:
Сергей,

модельная форма такого документа есть в правовом разделе этого сайта.

 

С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий Лелецкий.

Дата: Tuesday, December 24, 2002 at 06:03:43 (MSK)


Архив дискуссий о лизинге
предыдущая страница << дискуссия 2002 (декабрь) >> следующая страница


добавьте лизинг в избранное | пользуйтесь рассылкой новостей
лизинг; голосования и статистика

Проект документов о лизинге учрежден 01-10-1999; редакция от 02-06-2009 . При использовании материалов давайте ссылки на публикации автора или на "проект документов о лизинге" http://unlease.ru

Автор проекта