Искать в проекте документов о лизинге Проект документов о лизинге Искать документы о лизинге в других проектах
 
Оглавление проекта документов о лизинге Мои публикации о лизинге (мои документы) и другие страницы о лизинге (проекты документов). Российская и иностранная литература по лизингу. Списки с аннотациями по разделам: книги; научные публикации, диссертации, слушания в Конгрессе США по аренде и лизингу, периодические издания; информационные и рекламные материалы; избранные страницы в интернет (ссылки). Учебный раздел для занимающихся на моих курсах Ваши рецензии на документы о лизинге, вопросы, замечания и предложения по развитию проекта оставляйте в этом разделе сайта. Краткие ответы автора проекта на заданные вопросы и новые комментарии читайте в настоящем лизинговом форуме. Вы можете посмотреть коммерческую информацию посетителей сайта и размесить свои объявления о лизинге (без комментариев автора проекта). Архив дисскуссий за прошлые годы
Оперативная, актуальная информация о лизинге из разных стран; анонсы событий, связанных с арендой и лизингом; российские и зарубежные (мировые) новости о лизинге можно посмотреть по ссылкам этого раздела. Архив российских новостей о лизинге. Нормативные документы о лизинге. Список с указанием дат выхода документов. Письма; постановления; указы, проекты изменений к документам и т. п. Собственно нормативные документы о лизинге . Ссылки на российские и зарубежные ресурсы по лизингу. Коллекция ссылок по разделам: государственные институты и общественные объединения; лизинговые компании; программное обеспечение; образование; оценка лизингового имущества; страхование; юридическое сопровождение сделок; консалтинг. Рейтинги и статистика лизинговых интернет-ресурсов; новые сайты о лизинге в интернет. Мои коммерческие предложения спонсорам и партнерам. Коммерческие предложения спонсоров и партнеров проекта документов о лизинге. Философия проекта документов о лизинге и сведения об авторе проекта
дискуссии о лизинге / лизинг; дискуссия 2003 (ноябрь)

Имя: Чернецкий Дмитрий , E-Mail: , Город: Владивосток ,

Комментарии: Здравствуйте, уважаемый Дмитрий.

Ответы на комментарии:

Приветствую Дмитрий.
Monday, November 03, 2003 at 15:10:53 (MSK)


Имя: tammi , E-Mail: ,

Комментарии: nice site :D smile more!

Ответы на комментарии: Thanks!

Wednesday, November 05, 2003 at 04:29:49 (MSK)


Имя: Eddie , E-Mail: , Home Page

Комментарии: I like your site, but I don.t speak Russian so can.t understand anything.

Ответы на комментарии: I welcome you, inhabitant of Great Montana. My site is about leasing in Russia.

По-моему Эдди не прочь "зашибить муху" и закусить форелью - он рыбак с больших рек Монтаны ;-)

Wednesday, November 05, 2003 at 07:54:15 (MSK)


Имя: Инна Кушнеренко , E-Mail: ,

Комментарии: Уважаемый Дмитрий,
Я студентка 5-го курса экономического факультета университета им. Горячкина. Сейчас пишу диплом по лизингу автотранспорта, есть определенные проблемы с написанием бизнес-плана. Подскажите, где можно найти информацию или, может быть, уже готовый бизнес-план?

С уважением
Заранее благодарна
Инна

Ответы на комментарии: Дорогая Ирина,

в то время как описания фрагментов автолизинга можно собрать в интернет,
полных бизнес планов по лизингу автомобилей в русской части интернет не найдено.

Дмитрий Лелецкий

Thursday, November 13, 2003 at 20:18:43 (MSK)


Имя: Алексей , E-Mail: , Город: Иркутск ,

Комментарии: Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий!
Хотелось узнать Вашего мнения по поводу темы диссертации, которую я планирую написать.
Специальность: 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством.
Тема звучит так: Проблема оценки эффективности лизинга в сфере малого бизнеса России.
Планирую В первой главе дать понятие лизинга, текущую ситуацию в стране и за рубежом относительно данного механизма.
Во второй хочу собрать воедино все те факторы которые влияют на лизинг в малом бизнесе.
И в третьей главе планирую предложить эффективную схему применения лизинга в современных условиях.

Как бы вот так, если есть у Вас время, ответить мне что Вы думаете по этому поводу, буду оч. благодарен за предложение или совет.
И еще хочу спросить какими ресурсами Вы пользуетесь при написании диссертаций и вообще откуда черпаете информацию по лизингу?
С Уважением , Алексей.

Ответы на комментарии: Уважаемый Алексей,
с такой темой, вероятно, можно и по первой специальности написать но, по-моему, на похожую тему чего-то уже написали. Это слишком общая тема, тогда как писать про лизинг вообще и так, как это теперь обычно здесь пишут - уже поздно! Вот если бы на примере (например, вашего региона) то это гораздо лучше выглядело бы как тема кандидатской диссертации потому, что все кандидатские о лизинге на вашей специальности - это преимущественно прикладные исследования.

Слово "проблема" лишнее в названии темы, по-моему.

В первой главе должен быть анализ этой-самой проблемы и, действительно, "топтание по терминологии" необходимо, по меньшей мере, придется обозначить - что лично вы в своем исследовании под лизингом понимаете, а то сейчас много путаницы по этим вопросам. Во второй главе, наверное, должно быть теоретическое обоснование вашего нового подхода к ее решению, а в третьей главе практика использования ваших теоретических изысканий. я бы по такому плану написал диссертацию по вашей и многим другим темам о лизинге.

Общедоступной информации по теме сейчас достаточно, нужно ее собирать по каким-то конкретным вопросам (в соответствии с планом диссертации, согласованным с руководителем) и обобщать.

Желаю успехов,
Дмитрий Лелецкий.

Thursday, November 20, 2003 at 08:16:16 (MSK)


Имя: Замчевский Денис Вячеславович , E-Mail: , Город: Тольятти ,

Комментарии: Здравствуйте, Дмитрий!
Не могли бы помочь с поиском ответа на следующий вопрос:
Насколько возможно изъятие имущества у Лизингополучателя банком Лизингодателя при предоставлении последним этого имущества в залог по полученному им кредиту и невыполнении условий кредитного договора, повлекшее за собой обращение банка на предмет залога. Лизингополучателем свои обязательства по договору лизинга выполняются добросовестно. Лизингодатель обратился к нам с просьбой предоставить имущество в залог. В договоре лизинга предусмотрено обязательство Лизингодателя письменно получить согласие Лизингополучателя на залог имущества. С нашей стороны есть опасение в возможности неисполнения Лизингодателем условий кредитного договора. Интересен теоретический и практический подход к данной проблеме. Не могу найти подобной практики.

С уважением,
Замчевский Д.В.

Ответы на комментарии: Уважаемый Денис,

обычно банки как кредиторы, прежде чем прекращать кредитные отношения и изымать заложенное имущество, используют все законные методы получения именно денег. При кредитовании лизинга и невыполнении в последующем обязательств заемщиком (лизинговой компанией) рассматривается возможность полной или частичной переуступки прав по договору лизинга от лизингодателя в пользу банка.

Если права по договору лизинга полностью переуступаются банку, то все права и обязательства лизингодателя по этой сделке переходят банку. В случае не выполнения лизингодателем своих обязательств по кредиту, в то время как арендатор соблюдает все условия договора лизинга, лизинговые платежи производятся арендатором непосредственно в банк. Однако принятые банком обязательства, как правило, не дают ему права требовать досрочного изъятия переданного по договору лизинга имущества. Банк может применить эти меры, только если арендатор в последующем не будет выполнять своих обязательств по договору лизинга.

Честно говоря, я бы на месте арендаторов не спешил бы давать того письменного согласия, про которое вы упомянули.

На днях поищу российскую банковскую практику в отношении горе-лизингодателей :-)

Friday, November 21, 2003 at 08:45:42 (MSK)


Имя: Дмитрий Лелецкий , E-Mail: ,

Комментарии:

Ответы на комментарии: теперь будут предоставляться на новом форуме по лизингу >>>

Уважаемые посетители этой страницы,
прошу вас по возможности ответить на последние вопросы в этой гостевой книге и приглашаю посетить новый форум "проекта документов о лизинге".

Friday, November 21, 2003 at 08:47:32 (MSK)


Архив дискуссий о лизинге
предыдущая страница << дискуссия 2003 (октябрь) >> новый форум


добавьте лизинг в избранное | пользуйтесь рассылкой новостей
лизинг; голосования и статистика

Проект документов о лизинге учрежден 01-10-1999; редакция от 02-06-2009 . При использовании материалов давайте ссылки на публикации автора или на "проект документов о лизинге" http://unlease.ru

Автор проекта