Искать в проекте документов о лизинге Проект документов о лизинге Искать документы о лизинге в других проектах
 
Оглавление проекта документов о лизинге Мои публикации о лизинге (мои документы) и другие страницы о лизинге (проекты документов). Российская и иностранная литература по лизингу. Списки с аннотациями по разделам: книги; научные публикации, диссертации, слушания в Конгрессе США по аренде и лизингу, периодические издания; информационные и рекламные материалы; избранные страницы в интернет (ссылки). Учебный раздел для занимающихся на моих курсах Ваши рецензии на документы о лизинге, вопросы, замечания и предложения по развитию проекта оставляйте в этом разделе сайта. Краткие ответы автора проекта на заданные вопросы и новые комментарии читайте в настоящем лизинговом форуме. Вы можете посмотреть коммерческую информацию посетителей сайта и размесить свои объявления о лизинге (без комментариев автора проекта). Архив дисскуссий за прошлые годы
Оперативная, актуальная информация о лизинге из разных стран; анонсы событий, связанных с арендой и лизингом; российские и зарубежные (мировые) новости о лизинге можно посмотреть по ссылкам этого раздела. Архив российских новостей о лизинге. Нормативные документы о лизинге. Список с указанием дат выхода документов. Письма; постановления; указы, проекты изменений к документам и т. п. Собственно нормативные документы о лизинге . Ссылки на российские и зарубежные ресурсы по лизингу. Коллекция ссылок по разделам: государственные институты и общественные объединения; лизинговые компании; программное обеспечение; образование; оценка лизингового имущества; страхование; юридическое сопровождение сделок; консалтинг. Рейтинги и статистика лизинговых интернет-ресурсов; новые сайты о лизинге в интернет. Мои коммерческие предложения спонсорам и партнерам. Коммерческие предложения спонсоров и партнеров проекта документов о лизинге. Философия проекта документов о лизинге и сведения об авторе проекта
новости о лизинге / архив российских новостей / февраль 1998 год

Ценовые войны производителей ПК разгораются

Несмотря на все разговоры о снижении совокупных затрат на приобретение и эксплуатацию ПК, главным приоритетом для большинства производителей остается уменьшение цены, за которую компьютер продается. Об этом свидетельствуют недавние анонсы фирм Hewlett-Packard, Compaq и Micron.

HP анонсировала новую инициативу в области дистрибуции TopValue в рамках своего комплекса программ Extended Solutions Partners Programs. Целью новой программы, согласно информации официальных представителей HP, является снижение цен наиболее популярных моделей ПК, производимых этой компанией. Новая форма дистрибуции предусматривает использование преимуществ электронных средств для организации рабочего взаимодействия с дистрибьюторами, что обеспечит ускорение движения информации о потребностях покупателей по каналу сбыта.

Корпорация Compaq также предприняла шаги в том же направлении, снизив цены на настольные машины для коммерческого применения серии DeskPro на величины до 18%. Теперь у этой компании имеется пять таких моделей стоимостью ниже 1000 дол. Как и в случае с HP, представители Compaq объясняют, что снижение цен стало возможно благодаря усовершенствованиям методов сбыта, особенно благодаря организованной в прошлом году системе сборки на заказ.

Кроме того, Compaq анонсировала новую серию машин DeskPro 2000, ориентированных на применение в сфере малого бизнеса. Модели DeskPro 2000 Small Business Edition (SBE) будут поставляться с комплектом предварительно установленных приложений, включая Office 97 Small Business Edition и другое ПО для малых предприятий. Кроме того, покупатели смогут воспользоваться схемами лизинга и послепродажного обслуживания, разработанными специально в расчете на малые предприятия.

А корпорация Micron попала в заголовки новостей благодаря снижению цен на свои машины для коммерческого применения семейства ClientPro, основанные на процессорах Pentium и Pentium II, сразу на величины до 20%. После этого анонса цена системы семейства ClientPro в минимальной конфигурации, оснащенной оперативной памятью, жестким диском, монитором, сетевым адаптером и ОС Windows NT 4.0, сократилась до 1299 дол.

Источник: NewsHub 4 Feb 1998

Новый проект Kraftway

Компания Kraftway среди своих российских собратьев - сборщиков компьютеров - выделялась двумя отнюдь не частыми на российском компьютерном рынке свойствами: серьезным, почти трепетным отношением к качеству собственной продукции и стремлением к новациям. Первое нашло свое воплощение в том, что завод компании до сих пор остается единственным в Восточной Европе, производственный процесс которого сертифицирован на соответствие требованиям стандарта ISO 9001. Второе реализовалось в поиске новых решений, способных удовлетворить запросы самого взыскательного заказчика, а кроме того, и в стремлении предлагать свою продукцию по максимально большому числу позиций, востребованных на чрезвычайно емком и выгодном корпоративном рынке.

Возросший спрос на рабочие станции и серверы, функционирующие под управлением Unix, совпал на этот раз с желанием компании Sun Microelectronics начать операции на отечественном рынке. Выпуску первой партии компьютеров, собранных с использованием комплектующих от Sun, и была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 19 февраля. Были представлены два образца: в обычном корпусе middle tower ATX и в промышленном (защищенном от максимального числа внешних неблагоприятных воздействий) исполнении. Всего намечено к производству три типа устройств - GEG Express UAX, GEG Industrial UAX и GEG Prestige UAX. Первый из них - сервер, оснащенный интерфейсом Ultra Fast/Wide SCSI. По желанию заказчика он будет поставляться либо в привычном корпусе, либо на стандартном промышленном 19-дюймовом шасси. Для сервера предусмотрена установка внутреннего или внешнего RAID-массива, блоков питания с резервированием, а для промышленного варианта еще и система защиты от воздействия внешней среды. GEG Prestige UAX - мощная рабочая станция универсального применения. Для использования в качестве графической станции эти компьютеры будут комплектоваться видеоадаптерами Sun Creator Graphics с шиной UPA.

Собственно, все три модели представляют собой платформу SPARCengine Ultra AX, специально разработанную компанией Sun Microelectronics для сторонних сборщиков. На материнской плате Ultra AX монтируются модули с процессорами UltraSPARC. Возможно применение как процессоров начального уровня UltraSPARC-I с частотой 167 МГц, так и более мощных, включая и современный UltraSPARC-II c с рабочей частотой 250 МГц. Объем оперативной памяти варьируется от 64 до 512 Мбайт (тип EDO или FPM, конструктив DIMM). Для удешевления компьютеров, собранных с материнской платой Ultra AX, ее создатели отказались от шины собственной разработки, заменив шиной PCI, что, в конечном счете, должно обеспечить платформе большую популярность. Высокая производительность при работе в компьютерных сетях будет достигаться за счет наличия на плате встроенного контроллера Ethernet 10/100 Мбит/с и поддержки дополнительных PCI-адаптеров для сетей FDDI, каналов T1/E1 и ATM 155 Мбит/с. При создании материнской платы использовалась та же высокоскоростная архитектура ввода/вывода UltraPORT, что и на традиционных компьютерах с маркой Sun. Работают собранные на этой платформе компьютеры под управлением ОС Sun Solaris 2.5.1.

На новые компьютеры уже сейчас есть заказчики, например, полным ходом идут поставки в Приморье, где местная администрация планирует использовать их в системе краевого казначейства. Несколько десятков компьютеров отгружено на Магнитогорский металлургический комбинат. Оба заказчика ранее пользовались техникой, произведенной самой Sun. Чем же объяснить переход на компьютеры отечественной сборки? В первую очередь, ценой - за счет меньших накладных расходов собранные компьютеры стоят гораздо дешевле. Так, базовая цена станции GEG Prestige UAX составляет порядка 7500 дол., в то время как станция с такими же характеристиками, но изготовленная на заводах фирмы Sun, стоит более 12 тыс. дол. Цена же сервера будет варьироваться в зависимости от оснащения в пределах от 8 до 35 тыс. дол., что тоже заметно ниже, чем цена серверов аналогичного класса, но собранных непосредственно Sun. Другой причиной для покупки этих компьютеров компания Kraftway называет разветвленную сеть собственных сервисных центров, несомненно более близких и доступных потребителям, нежели фирменные центры Sun. И наконец, на приобретенную у Kraftway технику заказчики получат пятилетнюю гарантию, в то время как Sun предлагает только трехлетнюю. Кроме того, опыт работы компании Kraftway на отечественном корпоративном рынке позволил ей выработать определенные методы взаимодействия с крупными партнерами. Сюда следует отнести и корпоративный upgrade, когда имеющиеся в распоряжении заказчика компьютеры модернизируются со значительной скидкой, а также различные варианты оплаты, включая лизинг. Возможностью заключить договор на поставку компьютеров по лизингу уже воспользовалась Приморская краевая администрация, заказав сразу 41 сервер.

Руководство компании Kraftway смотрит на возможность занять новое место на рынке с оптимизмом. Генеральный директор Kraftway Computers А. Кудрявцев оценивает емкость рынка подобных устройств минимум в 6 - 8 млн дол., планирует же компания продать в этом году приблизительно 200 машин, из которых основная доля придется на серверы, - ожидается, что их количество составит примерно 80% от проданных компьютеров. Такой прогноз весьма оптимистичен, ведь чтобы этот план выполнить, надо продавать в основном дорогие системы, стоимость которых превышает 30 тыс. дол. Сумеет ли Kraftway выдержать предложенный ею самой темп, покажет время.

Источник: Computer Weekly 27 Feb 1998


Оперативная, актуальная информация о лизинге из разных стран; анонсы событий, связанных с арендой и лизингом; российские и зарубежные (мировые) новости о лизинге за текущий месяц, новости недели, новости дня и новости за последние несколько часов можно посмотреть по ссылкам с главной страницы этого раздела сайта.


добавьте лизинг в избранное | пользуйтесь рассылкой новостей
лизинг; голосования и статистика

Проект документов о лизинге учрежден 01-10-1999; редакция от 08-02-2009 . При использовании материалов давайте ссылки на публикации автора или на "проект документов о лизинге" http://unlease.ru

Автор проекта