Лизинг. Аренда - продажа / кредит - аренда. Открыть проект документов.
Программы для лизинговой деятельности. Сборник лизинговых калькуляторов, примеры, комментарии
 

 

Консалтинг и программы
Сборник программ для лизинга: 100 калькуляторов в MS Excel , методики и примеры лизинговых расчетов, обзоры программного обеспечения >>>

Услуги консалтинговой компании "КиБиТ"

» Информационная система автоматизации лизинговой компании "SQ лизинг"

» Консультационные семинары и тренинги для лизингодателей и арендаторов

 

Анонсы событий
3-5 октября 2007 года
проводится курс обучения по программе: СПЕЦИАЛИСТ ПО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИЗИНГОВОЙ КОМПАНИИ >>>

4-5 октября 2007 года
в Москве пройдет международная конференция "Лизинг в Европе: опыт и новые тенденции" >>>

8-9 октября 2007 года
журнал "Лизинг ревю" проводит двухдневный семинар: "Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций" >>>

11 – 12 октября 2007 года
в Москве пройдет всероссийский форум: ЛИЗИНГ. ФАКТОРИНГ. КРЕДИТЫ >>>

Все объявления о запланированных мероприятиях по лизингу в образовательном разделе сайта >>>

 

Сентябрь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Срочная информация
В учебном разделе сайта добавлены материалы конференций по вопросам аренды и лизинга >>>

В правовом разделе сайта размещена подборка вопросов и ответов по лизингу >>>

Сборник лизинговых калькуляторов; update апреля 2007. Релиз содержит дополнения и доработки, сделанные зимой 2006-2007 гг. Купившим сборник обновления предоставляются бесплатно >>>

 

Наши услуги
Квалификационные работы:  

» лизинг - диплом и доклад

» кандидатская диссертация

» докторская диссертация

Маркетинг и реклама в Internet:

» реклама на баннерах

» маркетинговй комплекс

Все услуги:

» в разделе "СЕРВИС"

 

Рекомендуем


» Подписаться на новости

» Итоги опросов по лизингу

» Добавить ссылки по теме

» Кредит-аренда [лизинг]

» Стать редактором проекта


 

Сборник лизинговых калькуляторов; update апреля 2007. Релиз содержит дополнения и доработки "сборника лизинговых калькуляторов", сделанные зимой 2006-2007 гг. Купившим сборник все обновления предоставляются бесплатно
Основной акцент в этом обновлении сборника сделан на том, чтобы российские лизинговые компании могли не только почерпнуть опыт "коллег по цеху" но и абсорбировать мировой лизинговый опыт, потому что:
Через пару-тройку лет экстенсивный этап развития российского рынка лизинговых услуг в значительной мере будет завершен, дефицит среднесрочного капитала для лизинговой деятельности будет полностью покрыт из внутренних и внешних источников, а лизинговые псевдольготы могут упразднить. В результате, российский лизинг будет гораздо больше похож на лизинг, обычный для мировой рыночной практики, и:
- Арендаторам абсолютно не интересно станет слушать оправдания про ваше "лизинговое удорожание", просто из-за усиления конкуренции лизинга, как вторичного и второстепенного финансового продукта, с первичными, традиционными и приоритетными для покупателей и пользователей формами заимствований - с кредитованием покупок (банковским и небанковским);
- В условиях крайне малого "лизингового удорожания" или его полного отсутствия, усилится конкуренция между отечественными и с зарубежными арендодателями, располагающими не только зарубежным капиталом, но и зарубежными лизинговыми технологиями;
- Отечественные производители и связанные с ними продавцы уже ищут и будут активнее искать возможности сбыта продукции на капиталоемких зарубежных развивающихся и развитых рынках. И если ищутся возможности экспорта потенциальных предметов лизинга, то почему отечественные лизинговые компании должны дистанцироваться от таких возможностей?
Короче говоря, едва ли не всем придется мало по малу изучать зарубежный лизинговый опыт, что бы выжить и не быть выжитыми из-за отсутствия знаний лизинговых технологий в условиях по настоящему конкурентных рынков финансовых услуг.

Дополнения и доработки "сборника лизинговых калькуляторов", сделанные зимой и 2006-2007 гг.

1. Существенно дополнен раздел 7 "Зарубежные калькуляторы для расчетов лизинговых платежей и экономической оценки лизинга". Теперь в разделе 50 калькуляторов. Добавлены интересные лизинговые модели:
- "интерактивные презентации", включающие в себя листы MS Excel с функциями выдержанных в корпоративном стиле обложек, листы для лизинговых расчетов, листы для формирования заявок на лизинг и листы с иллюстрациями разносок по бухгалтерским счетам и бухгалтерских проводок по предполагаемому лизинговому проекту.
- подробные модели лизинговых расчетов с пояснениями стратегий в лизинговой деятельности.
Все это позволяет выжать Maximum эффекта при заочном общении с будущими лизингополучателями и на деловых встречах вне офисов лизинговых компаний. Кроме того, думаю, это окажет некоторую методическую и практическую помощь лизинговым компаниям, желающим продолжать деятельность в недалеком будущем, в условиях интенсивно развивающегося лизингового рынка.

2. Дополнен раздел 8 "Обзорные материалы и статьи", поскольку почти все создатели практических калькуляторов не утруждали себя написанием руководств по их использованию. Учебные модели, как правило, лишены такого существенного недостатка для практического использования самих моделей :-)

3. Создана более концептуальная обложка сборника, наилучшим образом отражающая содержание и прикладное применение "сборника лизинговых калькуляторов":-)

лизинг-программы


Остальные изменения за зиму 2006-2007 гг. малозначимы: добавлено несколько наших калькуляторов; некоторым непубличным моделям придан более вразумительный вид, без изменения содержания самих моделей; в структуре сборника устранены некоторые вкравшиеся неточности.

Обновленная версия сборника содержит директорию "Leasing_2007_04", в которой размещены все материалы (100 лизинговых калькуляторов, комментарии к вычислениям и методики расчетов).
Ранее купившим сборник все обновления предоставляются бесплатно, после запроса по E-mail: или по телефону: 8-916-605-2962 (федеральный номер в сети МТС)

Все перечисленные обновления полезны для тех, кто покупал сборник до марта 2007 года.

Подробная информация о материалах сборника на стр. сайта UNLEASE.ru >>>
Источник : UNLEASE.ru
07/04/2007
 

© Дмитрий Лелецкий, UNLEASE.ru Проект учрежден 01-10-1999. Редакция от 11-04-2007.  

При использовании материалов давайте ссылки на "проект документов о лизинге" http://unlease.ru  

Rambler's Top100
leasing