лизинг; кредит-аренда; проект документов
финансово-экономический аудит и консалтинг; проведение корпоративных семинаров для специалистов лизинговых компаний; программное обеспечение для лизинговой деятельности
 

 

Консалтинг и программы


Сборник программ для лизинга: 100 калькуляторов в MS Excel , методики и примеры лизинговых расчетов, обзоры программного обеспечения >>>

Услуги консалтинговой компании "КиБиТ"

» Информационная система автоматизации лизинговой компании "SQ лизинг"

» Консультационные семинары и тренинги для лизингодателей и арендаторов

 

Анонсы событий


28 мая 2008 г. в Санкт-Петербурге проводится III ежегодная конференция: "ЛИЗИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА ДИАЛОГ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ СОТРУДНИЧЕСТВА" >>>

16-20 июня 2008 г. в Москве проводится учебный курс "Нормативная база, учет и налогообложение лизинговых операций" >>>

Все объявления о запланированных конференциях, семинарах, тренингах и других тематических мероприятиях по лизингу в образовательном разделе сайта >>>

 

Май 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 

Новое на сайте


В правовом разделе читайте ответы УФНС РФ по гор. Москве за 2006-2007 гг.; пишите письма - раздел будет больше >>>

В правовом разделе размещена подборка материалов судебной практики >>>

В учебном разделе добавлены материалы конференций по вопросам аренды и лизинга >>>

В правовом разделе размещена подборка официальных ответов госучреждений, по вопросам лизинговой деятельности >>>

 

Наши услуги
Квалификационные работы:  

» лизинг - диплом и доклад

» кандидатская диссертация

» докторская диссертация

Маркетинг и реклама в Internet:

» реклама на баннерах

» маркетинговй комплекс

Все услуги:

» в разделе "СЕРВИС"

 

Краткий отчет о международной конференции "Лизинг в Европе: опыт и новые тенденции".
В Москве состоялась Международная конференция "Лизинг в Европе: опыт и новые тенденции". Организатором конференции выступила Российская ассоциация лизинговых компаний "Рослизинг" при поддержке Европейской федерации лизинговых ассоциаций "Leaseurope".
Конференцию открыли Председатель Ассоциации "Рослизинг" Елена Скрынник и Генеральный директор "Leaseurope" Танги Ван де Верве (Tanguy Van de Werve). В своем приветственном слове Елена Скрынник отметила: "Совместная российско-европейская конференция по вопросам лизинга особенно важна сейчас, когда торгово-экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и европейскими странами находится в самой активной за последние десятилетия фазе".
Первый день конференции был посвящен рынкам лизинга в России и странах Европы. О национальных особенностях рынков лизинга Германии, Венгрии, Польши, Румынии, Казахстана рассказали представители национальных лизинговых ассоциаций.
Генеральный директор европейской Федерации лизинговых ассоциаций "Leaseurope" выступил с докладом "Состояние и перспективы развития лизинга в странах Центральной и Восточной Европы". Танги Ван де Верве высоко оценил роль ассоциации "Рослизинг" в деле развития лизинговой деятельности в России. Согласно оценке господина Ван де Верве, российский рынок демонстрирует стремительную динамику роста, благодаря чему является привлекательным для европейских лизинговых компаний. Также в докладе прозвучали сравнительные характеристики рынков, отмечены особенности лизинговой деятельности в разных странах.
Кроме того, рассматривались вопросы подхода западноевропейских компаний к рынкам лизинга центральной и восточной Европы и в частности к рынку лизинга России, страхования кредитных рисков в лизинге, российский лизинг в европейском контексте.
В ходе конференции обсуждались особенности лизингового законодательства и налогообложения в различных странах.
О влиянии новой системы банковских стандартов Базель-II на лизинг рассказал Матиас Шмит (Mathias Schmit), советник Leaseurope, один из ведущих специалистов Европы по управлению рисками.
Одно из заседаний целиком было посвящено лизингу автотранспорта, одному из самых быстрорастущих сегментов рынка лизинга. С докладами выступили руководители компаний Европлан, Arval и Car Detect. По итогам заседания удалось определить основные проблемные моменты в этом сегменте лизингового рынка. Одним из результатов конференции стало решение об организации круглого стола по лизингу
автотранспортных средств и проведению Ассоциацией "Рослизинг" исследования данного сегмента рынка.
Проведение подобных мероприятий важно для развития рынка лизинга в России, а поскольку лизинг является одним из наиболее эффективных инструментов для привлечения инвестиций и для экономики страны в целом. Главный тог конференции в том, что сотрудничество между специалистами российского и европейского лизингового сообщества открывает новые перспективы и возможности для развития рынка лизинга.
Источник : UNLEASE.ru по материалам Пресс-службы Ассоциации РОСЛИЗИНГ
11/04/2008
 

 

Новые публикации


Краткий отчет о международной конференции "Лизинг в Европе: опыт и новые тенденции"

Обновлена страница статистики сайта UNLEASE.ru

Краткий отчет о конференции "АВТО: СТРАХОВАНИЕ И КРЕДИТ. 2007", проведенной агентством Shadursky Promotion.

Статья: Ретроспектива развития лизинга в России, подготовлена автором проекта UNLEASE.ru

Обзор судебной практики: НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И ЛИЗИНГОВАЯ СДЕЛКА, 2007 год.

Интервью с генеральным директором группы компаний "ЗЕСТ".

Интервью с заместителем директора филиала "Северо-Западный" ООО "Лизинговая компания УРАЛСИБ".

ЛИКБЕЗ . . .


» Действующее налоговое законодательство не ставит правомерность применения налоговых вычетов в зависимость от действия или бездействия третьих лиц и добросовестности поставщиков услуг.

» Налогоплательщик имеет право предъявить к вычету суммы НДС, уплаченные им при приобретении оборудования с целью получения дохода от осуществления операций по передаче имущества в аренду (лизинг).

» Оплата товара за счет заемных средств в соответствии со статьей 172 НК РФ не лишает налогоплательщика права на применение налогового вычета.

 

Рекомендуем


Новости на E-mail

Итоги опросов по лизингу

Кредит-аренда [лизинг]

Партнеры проекта UNLEASE.ru


 

 

© UNLEASE.ru Проект начат 01-10-1999, редакция от 01-10-2007, автор проекта Дмитрий Лелецкий  

При использовании материалов давайте ссылки на "проект документов о лизинге" http://unlease.ru  

Лизинговый брокер КОМПЕТЕНС ЛИЗИНГ