лизинг; кредит-аренда; проект документов
лизинговая компания
 

 

Консалтинг и программы


Обновлен сборник программ для лизинга: 100 калькуляторов в MS Excel , методики и примеры лизинговых расчетов >>>

Кредитная программа от Российского Банка Развития для лизинговых компаний >>>

Программа "Индепендент Лизинг": "Приобретение действующих лизинговых портфелей или единичных договоров" >>>

Программа "Абсолют Лизинг": "Приобретение части лизингового портфеля" >>>

 

Анонсы событий


Все объявления о запланированных конференциях, семинарах, тренингах и других тематических мероприятиях по лизингу в образовательном разделе сайта >>>

 

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
 

Новое на сайте


Аналитический материал "Юниаструм Лизинг": "Точки роста" и инвестиционный потенциал российской экономики в 2010 году. >>>

В правовом разделе дополнена подборка материалов судебной практики за 2008-2009 годы >>>

Разделы материала "Кредитные рейтинги лизинговых компаний (пример США)":

» Предисловие к риск-модели оценки капитала

» Риск-модель оценки капитала финансовых компаний

» Развитие риск-модели оценки капитала

» Модель оценки рисков секьюритизации

Статья: Лизинг в кредит-кранче; рассуждения и тезисы >>>

 

Наши услуги
Квалификационные работы:  

» лизинг - диплом и доклад

» кандидатская диссертация

» докторская диссертация

Маркетинг и реклама в Internet:

» реклама на баннерах

» маркетинговый комплекс

Все услуги:

» в разделе "СЕРВИС"

 

"Система Лизинг 24": большую филиальную сеть удобнее создавать с "Хомнет Лизинг"
В конце июня 2008 года завершился первый, и основной, этап проекта внедрения комплексной системы автоматизации "Хомнет Лизинг 8" в подразделении группы "ВТБ" – компании "Система Лизинг 24".
Компания "Система Лизинг 24" создана в начале 2008 года c целью оказания лизинговых услуг субъектам малого бизнеса. Ее команда состоит из экспертов с многолетним стажем работы на рынке лизинга. "Мы хорошо знаем специфику оформления лизинговых сделок в России, а также международные отраслевые тенденции, – говорит Игорь Фомкин, генеральный директор "Система Лизинг 24". – "Система Лизинг 24" специализируется на оказании лизинговых услуг малому бизнеса, и мы должны быть уверены в эффективной координации работы своих сотрудников. Мы выстраиваем конвейер по продаже лизинговых услуг и у этого конвейера должна быть автоматизированная система управления. После изучения нескольких предложений мы выбрали "Хомнет Лизинг 8" – лучшее, на наш взгляд, IT решение для автоматизации лизинговых операций и быстрого развития региональной сети лизинговой компании в России".
Проект комплексной автоматизации головного офиса и филиальной сети лизинговой компании стартовал в мае 2008 года. За два месяца были автоматизированы точки продаж компании "Система Лизинг 24" в Москве, Московской области, Белгороде, Челябинске и Ярославле. Это полностью соответствует пожеланиям заказчика: сжатые сроки внедрения информационной системы позволили сэкономить время "на старте" разворачивания филиальной сети.
Представители компании "Система Лизинг 24" отмечают, что столь оперативное завершение первого этапа проекта внедрения во многом обусловлено грамотным планированием задач и предварительным обследованием, проведенным специалистами компании "Хомнет Лизинг". "График работ над проектом автоматизации получился очень напряженным, потому что количество наших клиентов растет, и от оперативности внедрения зависело, как быстро мы сможем их обслужить. Приятно, что, несмотря на высокий темп работ, эксперты "Хомнет Лизинг" сумели учесть наши основные пожелания", – говорит Алексей Шапошников, руководитель проекта внедрения со стороны заказчика.
В компании "Система Лизинг 24" был внедрен типовой функционал решения "Хомнет Лизинг 8", автоматизирующий основные бизнес-процессы фронт-офиса, бэк-офиса и бухгалтерии лизинговой компании. Кроме того, в рамках проекта был разработан более наглядный и удобный интерфейс программы для кредитных экспертов, что позволило сократить время, затрачиваемое новыми сотрудниками филиалов лизинговой компании на освоение системы. По требованию заказчика также были разработаны дополнительные печатные формы, анкета-заявка лизингодателя, калькулятор начислений по РСБУ, калькулятор платежей и более жесткий механизм разграничения прав доступа к данным для сотрудников филиалов.
Важной частью проекта автоматизации стало обучение сотрудников компании "Система Лизинг 24" работе с информационной системой. В течение трех дней в Учебном центре "ВТБ" эксперты компании "Хомнет Лизинг" проводили практикумы по использованию решения "Хомнет Лизинг 8". Помимо этого, сотрудникам центрального офиса компании "Система Лизинг 24" были продемонстрированы возможности "Хомнет Лизинг 8" по автоматизации ведения управленческого и регламентированного учета лизинговой деятельности.
В настоящее время специалисты компании "Хомнет Лизинг" завершают работу над обучающим видео-курсом, который станет одним из базовых методических материалов по работе с информационной системой для новых сотрудников точек продаж.
Среди ближайших планов по развитию комплексного решения "Хомнет Лизинг 8" – разработка калькуляторов начисления и платежей с элементами финансового анализа, а также механизмов выгрузки и загрузки данных для обеспечения связи с автоматизированной банковской системой Банка "ВТБ24".
"Не случайно практически сразу после решения об открытии компании мы решили автоматизировать лизинговые операции и четко закрепить распределение ключевых функций между выполняющими их сотрудниками", – комментирует генеральный директор "Система Лизинг 24" Игорь Фомкин. – Предоставление лизинговых услуг субъектам малого бизнеса – это очень трудоемкий процесс и без комплексной автоматизации лизинговых операций мы не сможем быстро и качественно работать. Мы считаем, что "Хомнет Лизинг 8" является также системой управления нашего конвейера по производству лизинговых сделок. Первые результаты, полученные после внедрения комплексного решения "Хомнет Лизинг 8", подтвердили наши ожидания. Несомненно, это положительно сказывается на скорости и качестве обслуживания наших клиентов. Кроме того, с начала 2009 года мы планируем открытие более 100 новых точек продаж с амбициозной целью: занять долю рынка лизинга для субъектов малого бизнеса 20%, а информационная система "Хомнет Лизинг 8" позволит существенно ускорить этот процесс".

Информацию предоставил
Департамент PR и рекламы компании "Хомнет Лизинг"
(495) 781-77-78

Источник : UNLEASE.ru по материалам компании "Хомнет Лизинг"
17/09/2008
 

<<< Предыдущая новость | Следующая новость >>>
 

 

 

 

Объявления




 

 

Рекомендуем


» Новости на E-mail

» Итоги опросов по лизингу

» Кредит-аренда [лизинг]

» Партнеры 2005-2006


» Партнеры 2007-2008


 

 

© UNLEASE.ru Проект начат 01-10-1999, редакция от 01-12-2011, автор проекта Дмитрий Лелецкий  

При использовании материалов давайте ссылки на "проект документов о лизинге" http://unlease.ru