Искать в проекте документов о лизинге Проект документов о лизинге Искать документы о лизинге в других проектах
 
Оглавление проекта документов о лизинге Мои публикации о лизинге (мои документы) и другие страницы о лизинге (проекты документов). Российская и иностранная литература по лизингу. Списки с аннотациями по разделам: книги; научные публикации, диссертации, слушания в Конгрессе США по аренде и лизингу, периодические издания; информационные и рекламные материалы; избранные страницы в интернет (ссылки). Учебный раздел для занимающихся на моих курсах Ваши рецензии на документы о лизинге, вопросы, замечания и предложения по развитию проекта оставляйте в этом разделе сайта. Краткие ответы автора проекта на заданные вопросы и новые комментарии читайте в настоящем лизинговом форуме. Вы можете посмотреть коммерческую информацию посетителей сайта и размесить свои объявления о лизинге (без комментариев автора проекта). Архив дисскуссий за прошлые годы
Оперативная, актуальная информация о лизинге из разных стран; анонсы событий, связанных с арендой и лизингом; российские и зарубежные (мировые) новости о лизинге можно посмотреть по ссылкам этого раздела. Архив российских новостей о лизинге. Нормативные документы о лизинге. Список с указанием дат выхода документов. Письма; постановления; указы, проекты изменений к документам и т. п. Собственно нормативные документы о лизинге . Ссылки на российские и зарубежные ресурсы по лизингу. Коллекция ссылок по разделам: государственные институты и общественные объединения; лизинговые компании; программное обеспечение; образование; оценка лизингового имущества; страхование; юридическое сопровождение сделок; консалтинг. Рейтинги и статистика лизинговых интернет-ресурсов; новые сайты о лизинге в интернет. Мои коммерческие предложения спонсорам и партнерам. Коммерческие предложения спонсоров и партнеров проекта документов о лизинге. Философия проекта документов о лизинге и сведения об авторе проекта
дискуссии о лизинге / лизинг; дискуссия 2003 (июнь)

Имя: Ефремов Андрей , E-Mail: , Город: Новосибирск ,

Комментарии: всё о лизинге в области сельского хозяйства хочу знать
есть ли у кого положительный результат и схема именно лизинга, а не уродства, которое процветает в Новосибирске и области (а может и во всей стране?)
буду рад любым сообщениям

Ответы на комментарии: Уважаемый Андрей,

вот и я говорю о том же - зачастую мы наблюдаем развитие российских моделей лизинга, которые имеет мало общего с классической моделью лизинга в рыночных условиях. Обобщенно, российская модель лизинга в экономическом смысле сама по себе настолько несостоятельна, что даже потребовалось специальное законодательство, топтание по экономической и юридической терминологии и выбивание дополнительных налоговых льгот для участников лизинга.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Лелецкий.

- Sunday, June 01, 2003 at 14:40:08 (MSD)


Имя: Ирина , E-Mail: , Город: Москва ,

Комментарии: Уважаемый Дмитрий!
Спасибо Вам за создание столь информативного сайта по теме лизинга. Я начинаю писать работу в области экономической теории и мне хотелось бы рассмотреть возможность лизинга ядерного топлива в атомной энергетике. Слышали ли вы что-нибудь о таком роде деятельности (о лизинге топлива вообще или о лизинге первичного материала для изготовления топлива)и возможно ли это на Ваш взгляд?
Буду признательна Вам за информацию.
С уважением, Ирина

Ответы на комментарии: Дорогая Ирина,

возможность лизинга ядерного топлива рассматривалась в РФ в 2000-2001 гг. не сама по себе, а в комплексе с оборудованием. Кое-что по этому поводу есть в архиве новостей о лизинге за указанные годы на этом сайте.

Желаю успехов,
Дмитрий Лелецкий.

- Tuesday, June 24, 2003 at 10:07:15 (MSD)


Имя: Ольга , E-Mail: , Город: Киев ,

Комментарии: Скажите пожалуйста наиболее приемлемую модель и структуру лизинга, какие более распространенные лизинговые продукты, ситуацию на рынке лизинга, какие бывают лизинговые категории. Заранее благодарна, Ольга

Ответы на комментарии: Дорогая Ольга,

коротко я сформулировал бы так:
Далеко не во всех экономических условиях лизинг возможен. Однако в РФ зачастую решение строится от обратного (это характерно и для сегодняшнего дня). Лизинг должен быть (потому, что вообще-то он эффективный) а какой именно и что под ним понимать - это зависит от наших условий хозяйствования. В общем, российская модель лизинга имеет мало общего с классической моделью лизинга в рыночных условиях.

Короче говоря, есть осуществляемые в чьих-то интересах лизинговые схемы, предметы лизинга (соответственно) и даже некое подобие неразвитого рынка лизинговых услуг. Вот такая ситуация - неадекватная традиционным представлениям и в экономическом смысле неоднозначная.

Рассмотрение лизинговых категорий имеет смысл, только если признавать сам лизинг - категорией.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Лелецкий.

- Tuesday, June 24, 2003 at 10:42:54 (MSD)


Архив дискуссий о лизинге
предыдущая страница << дискуссия 2003 (июнь) >> следующая страница


добавьте лизинг в избранное | пользуйтесь рассылкой новостей
лизинг; голосования и статистика

Проект документов о лизинге учрежден 01-10-1999; редакция от 02-06-2009 . При использовании материалов давайте ссылки на публикации автора или на "проект документов о лизинге" http://unlease.ru

Автор проекта